1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 103

SECRÉTAIRE DE PENTE dit dos d'âne, galbé toutes faces, en bois de placage en ailes de papillon, et fine marqueterie géométrique en trompe¬l'œil de cubes. Piétement cambré. Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XV, Napoléon III. Haut. 90, Long. 67, Prof. 43 cm.

Reproduction

Adjugé : 4 878 €