1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 97

ENSEMBLE DE HUIT CHAISES à la Reine, en hêtre mouluré, dossier carré, moulure nue à la ceinture, butée de raccordement à motif de quatre feuilles, piétement cannelé rudenté terminé par une gague unie. Estampillé: I. AVISSE. Louis XVI, circa 1780.

Jean Avisse, reçu maître en 1745.

Provenant d'un château de Sologne.

Reproduction

Adjugé : 21 343 €