1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 95

PAIRE DE TABLES A JEUX de forme rectangulaire, en placage de bois de rose marqueté en feuilles avec des entourages de bois de violette. Pieds cambrés. Estampillées : L. BOUDIN. Louis XV. Long. 71, Larg. 1,06, Prof. 54 cm.

Léonard Boudin, élève de Migeon, reçu maître en 1761.

Référence et reproduit in revue Trouvailles, n° 68, de février-mars 1988, p.25.

Reproduction

Adjugé : 14 025 €