1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 92

RÉUNION DE SIX FAUTEUILS en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes. Dossier cabriolet, piétement galbé. Louis XV. Modèles légèrement différents dont l'un estampillé N.-T. PORROT, et un autre traces d'estampille.

N.-T. Porrot, maître en 1761.

Reproduction

Adjugé : 7 013 €