1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 61

TRICOTEUSE ovale en bois de placage et marqueterie losangée. Rebord à abattant. Piétement lyre, tablette d'entrejambe. Galerie et jonc doré. Travail de style Louis XVI, d'après un modèle de R.V.L.C. Musée Carnavalet, Paris. XIXe. Haut. 74, Long. 72, Prof. 35 cm.

Reproduction

Adjugé : 2 592 €