1ère VENTE GARDEN PARTY A CHEVERNY

Lot 47

CHAISE-BIDET, à nécessaire en bois naturel, de forme violonée avec cases à parfum. Piétement galbé. Cuvette en faïence polychrome à décor floral. Garnitures, fond et dossier en cuir bordeaux clouté. Louis XV, XVIIIe. Haut. 84, Long. 53, Prof. 33 cm.

Provenant d'un château du Perche.

Reproduction

Adjugé : 656 €