25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 421

VASE de forme rouleau en bronze doré et émaux cloisonnés à fond bleu décoré en polychromie de grue, cerfs et biches entourés de pin et nuages. Monture en bronze doré.

Chine, XIXe siècle. (fond percé).

Haut. 50,5 cm.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €