25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 377

Attribué à Jan Van KESSEL LE JEUNE ( 1654-1708)
Panier de fleurs et figues sur un entablement.

Cuivre.

16,5 x 21,5cm. Restaurations anciennes.
Sans cadre.

Provenance : avant 1930, Rouen, collection Paul P....(1885-1955), ingénieur et amateur d'art, puis par descendance collection particulière, Neuilly-sur-Seine.

Adjugé : 26 000 €