25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 345

TABLE VOLANTE rectangulaire en placage de thuya et bois naturel. Elle déploie 2 tirettes latérales, plateau ceinturé et repose sur des pieds gaines, retenant une tablette. Filets de marqueterie, bouts de pied, boutons-prises en ivoire.

XXe siècle.

Haut. 71, Long. 46,5 Larg. 36,5 cm.

Adjugé : 600 €