25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 329

Émile GALLÉ (Nancy, 1846 - Nancy, 1904)
VASE tronconique méplat à col étranglé.

Pâte de verre à décor de campanules de couleur violacée dégagés à l'acide. Signé.

Vers 1900.

Haut. 23, 5. Larg. 8,6 cm.

Estimation : 300 € ~ 600 €