COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 334

ÉVENTAIL plié. La feuille en papier peint à la gouache d'une scène lacustre animée dans un entourage de fleurs et de rinceaux. Au revers, un petit paysage lacustre. Monture à brins mouvementés en ivoire rehaussée. Le panache ajouré de rinceaux. Travail ancien. Haut. 27,5, Larg. 46,5 cm. (accidents, usures)

Adjugé : 200 €