COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 325

ÉVENTAIL "DUVELLEROY" plié. La feuille en soie peinte à décor d'oeillets roses et blancs et d'une coccinelle. Monture en nacre. Bélière en laiton retenue par deux boutons en pierre blanche. Dans sa boite. Fin XIXème. Haut. 30, Larg. 56 cm. (usures)

Adjugé : 250 €