COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 324

ÉVENTAIL plié. La feuille en soie peinte à décor d'une scène pastorale. Décor signé "A. Laurance". Monture en bois exotique ajourée et gravée de rinceaux. Bélière en laiton retenue par deux boutons de nacre, avec gland. Dans une boite cartonnée. Fin XIXème. Haut. 30, Larg. 50 cm. (usures)

Adjugé : 50 €