COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 319
ÉVENTAIL plié. La feuille (probablement rapportée) en papier aquarellé à décor dans cinq médaillons de ruines antiques, dans un entourage de perles et rinceaux feuillagés. Monture en os ajourée de rinceaux fleuris. Le panache ajouré d'un chinois sous une pagode. Fin XVIIIème - début XIXème. Haut. 27,5, Larg. 48 cm. (accidents, déchirures, usures)
Adjugé : 400 €