COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 317
ÉVENTAIL plié. La feuille en tissu brodé de sequins or et peint à la gouache dans un cartouche d'une scène galante à l'oiseau encadrée de deux natures mortes à l'écran et à l'éventail. Entourage de trophées et rinceaux. Monture en écaille ajourée d'une scène galante, de vases et de rinceaux anciennement dorés. Fin XVIIème. Haut. 28, Larg. 50 cm. (accidents, manques, usures)
Adjugé : 110 €