COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 313

ÉVENTAIL plié. La feuille en papier peinte à la gouache à l'avers et au revers de scènes de palais. Personnages à visage d'ivoire et vêtements de soie. Monture en bambou laqué noir à décor polychrome et or de scènes de jardin. Chine. Seconde moitié du XIXème. Haut. 26 cm. (accidents, usures)

Adjugé : 60 €