COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 312
ÉVENTAIL plié. La feuille en papier peint à la gouache d'une scène galante aux amours, dans un entourage de fleurs et rinceaux. Fleurs au revers. Monture en ivoire ajourée d'une scène orientaliste rehaussée à l'or de différents tons. Dans une boite marquée "DUVELLEROY". Fin XIXème. Haut. 28, Larg. 51 cm. (manques, usures)
Adjugé : 350 €