COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 307

LOT de QUATRE ÉVENTAILS JAPONAIS pliés. Feuilles en papier peint de scènes animées et d'animaux. Montures en bambou, l'une laquée blanc. Début XXème. Haut. moyenne 21 cm. (accidents, usures)

Adjugé : 20 €