COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 285
LA FAMILLE IMPÉRIALE. TROIS MINIATURES sur ivoire :
- PORTRAIT de l'Empereur. Miniature circulaire à la gouache, signée "D. David". 7,5 cm.
- PORTRAIT l'Impératrice Joséphine. Miniature circulaire à la gouache, signée. 7,5 cm.
- PORTRAIT de l'Aiglon. Miniature circulaire à la gouache, signée "J. Cann..?". 4,5 cm.
Adjugé : 210 €