COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 78

Ensemble de six ARMES D'HAST chinoises, pour la décoration :
Trois hallebardes, deux lances et un trident.
Montées sur des hampes en bois à douilles en laiton ciselé de têtes de dragon en ronde bosse et gravées.
Ht : 2 m env.
B.E. Fin XIXè siècle.

Adjugé : 600 €