COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 59
SABRE court allemand.
Poignée à plaquettes de bois à trois boutons de rivure. Monture en fer à deux quillons, matriculé. Large lame datée " 87 " à dos plat et pans creux.
E.M. Fin XIXè siècle.
Estimation : 150 € ~ 200 €