COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 43
SABRE d'officier prussien.
Poignée en corne. Monture en fer (piqûres), garde à une branche, matriculée. Lame courbe à pans creux, datée 1900. Fourreau en tôle de fer à un bracelet.
E.M. (Piqûres).
Estimation : 200 € ~ 250 €