COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA

Lot 41

SABRE de carabinier modèle 1854.
Poignée en bois recouvert de basane (accident, manque le filigrane). Monture en laiton, garde à quatre branches. Lame droite à double pans creux, pointe au centre (piqûres).
E.M. SF.

Adjugé : 155 €