COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 39
SABRE de cavalerie bavarois.
Poignée avec filigrane. Garde à la Blücher. Lame cintrée à pans creux (piqûres). Fourreau en tôle de fer peint en noir à deux bracelets.
A.B.E. Fin XIXè siècle
Estimation : 200 € ~ 250 €