COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 4
POIGNARD Chriss Malais. Poignée en bois d'acajou à pans, sculpté à l'intérieur de deux " Patra ". Virole en laiton. Lame flamboyante en acier Pamor à deux gouttières au talon. Fourreau en bois marbré à une garniture supérieure en métal argenté, découpé.
B.E. Sangkelat de Djodjakarta (Java) XIXème siècle.
Estimation : 100 €