COLLECTIONS : ALBANIE, ÉVENTAILS, MILITARIA
Lot 2
POIGNARD Chriss Malais. Poignée en acajou sculpté, à joues plates. Virole en métal argenté. Lame droite en acier pamor. Fourreau en bois à un bracelet en jonc tressé.
A.B.E. Java, XIXème siècle (lame oxydée).
Estimation : 100 €