LA VÈNERIE DE MONTPOUPON PAR REILLE ET LA VERTEVILLE
Lot 25
Karl REILLE (1886 - 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (1874 - 1935).
"Xavier Branicki (1863 + 1926) / La Croix de l'Évangile" - La Vénerie de Montpoupon, 1906.
Crayon sur papier collé à la p. 40 de " La Vénerie de Montpoupon". Titré, légendé et numéroté sur la page.
22 x 14,3 cm.
Provenance :
- p. 40 de la "Vénerie de Montpoupon, 1906" par Reille et La Verteville.
- Collection Pierre de La Verteville par descendance, Vallée du Loir.