LA VÈNERIE DE MONTPOUPON PAR REILLE ET LA VERTEVILLE

Lot 23

Karl REILLE (1886 - 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (1874 - 1935).
"Mr. Charles de Chaudenay (1844 + 1935) / Jean de Chaudenay" - La Vénerie de Montpoupon, 1906.
Crayon et aquarelle, titré et numéroté.
24 x 19,5 cm.

Provenance :
- p. 38 de la "La Vénerie de Montpoupon, 1906" par Reille et La Verteville.
- Collection Pierre de La Verteville, par descendance, Vallée du Loir.