LA VÈNERIE DE MONTPOUPON PAR REILLE ET LA VERTEVILLE

Lot 10

Karl REILLE (1886 - 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (1874 - 1935).
"Armaillé + 1937" - La Vénerie de Montpoupon, 1906.
Crayon et aquarelle, titré et numéroté.
24 x 19,5 cm.

Provenance :
- p. 25 de la "La Vénerie de Montpoupon, 1906" par Reille et La Verteville.
- Collection Pierre de La Verteville, par descendance, Vallée du Loir.

"Bah, lui répond d'Armaillé,
je t'en donnerais d'autres à Loches,"