LA VÈNERIE DE MONTPOUPON PAR REILLE ET LA VERTEVILLE

Lot 2

Karl REILLE (1886 - 1975) et Pierre de la VERTEVILLE (1874 - 1935).
- Fanfare "La Montpoupon" / 1873". p.7.
- Bouton de l'équipage de Montpoupon. Au dos, cerf devant le château de Montpoupon. p.6.
La Vénerie de Montpoupon, 1906.
Crayon et aquarelle..
24 x 19,5 cm.

Provenance :
- p. 8 de la "La Vénerie de Montpoupon, 1906" par Reille et La Verteville.
- Collection Pierre de La Verteville, par descendance, Vallée du Loir.