FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 687

BUFFET-VITRINE deux-corps en acajou et placage d'acajou mouluré. La partie basse ouvrant par deux vantaux découvrant une étagère. La partie haute ouvrant par deux portes vitrées découvrant cinq étagères.
Travail ancien de style Louis XVI.
Partie basse : Haut. 91, Larg. 130,5, Prof. 59,5 cm.
Partie haute : Haut. 162, Larg. 136, Prof. 38 cm. Haut. totale : 253 cm. (manques au placage, soulèvements, usures et restaurations)

Adjugé : 300 €