FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 671
FAUTEUIL en bois naturel mouluré et sculpté. Dossier cintré. Assise enveloppante. Accotoirs se terminant en volute. Dés de raccordement orné de fleurons. Pieds fuselés et cannelés. Garniture de velours vert.
Style Louis XVI, fin XIXème.
Haut. 89, Larg. 62, Prof. 53,5 cm.
Adjugé : 160 €