FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 647

TABLE à JEU rectangulaire en acajou et placage d'acajou mouluré. Plateau déployant foncé d'un feutre vert. Il repose sur quatre pieds en gaine terminés par des sabots de bronzes dorés.
Deux pieds coulissent pour accueillir le plateau.
Fin XIXème.
Haut. 74,5, Larg. 83, Prof. 41 cm.

Adjugé : 160 €