FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 646
TABLE à JEU simulant une table travailleuse en acajou et placage d'acajou mouluré. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Plateau déployant foncé d'un feutre vert dissimulant trois casiers.
Piètement en X réunis par une entretoise tournée en balustre.
Restauration.
Haut. 72, Larg. 54, Prof. 38 cm. (soulèvement au placage)
Adjugé : 280 €