FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 638

DEUX CHAISES À BRAS en noyer mouluré, tourné et sculpté. Dossier plat, l'un en chapeau de gendarme. Accotoirs en os de mouton sculptés de feuilles d'acanthe. Entretoises en "H". Style Louis XIII, fin XIXème.
Garniture de cuir crème.
Haut. 111, Larg. 64,5, Prof. 53,5 cm.
Haut. 108, Larg. 68, Prof. 55 cm.

Adjugé : 350 €