FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 626

TROIS CHAISES en acajou mouluré, sculpté et teinté. Dossier enveloppant ajouré orné de feuillages stylisés et volutes affrontées. Pieds antérieurs en jarret, pieds postérieurs en sabre.
Empire-Restauration. Première moitié du XIXème.
Haut. 80,5, Larg. 47, Prof. 39 cm. (manques, usures)
Provenance : Château de la Sarthe.

Adjugé : 120 €