FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ

Lot 618

COMMODE galbée en chêne mouluré ouvrant en façade par quatre tiroirs sur trois rangs. La façade des tiroirs à décor de cartouches mouvementés. Les pieds droits dans le prolongement des montants.
Travail régional ancien de style Régence. Ornementation de bronzes dorés de style rocaille tels qu'entrées de serrures et poignées de tirage.
Haut. 80, Larg. 114, Prof. 58,5 cm. (nombreuses restaurations et éléments rapportés)

Adjugé : 1 000 €