FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 617
VITRINE de forme rectangulaire en pitchpin mouluré et placage de loupe marqueté de pampres de vigne en bois indigènes. Ouvre en façade par une porte vitrée et un tiroir en ceinture basse. Entrée de serrure en métal blanc ornée de rais de perle et stries. Corniche ajourée.
Art Nouveau, dans le goût de Gallé.
Haut. 219, Larg. 95, Prof. 42,5 cm.
Adjugé : 120 €