FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 573
RÉUNION d'objets en OS et IVOIRE SCULPTÉ et ajouré comprenant :
Un moulin à vent. Haut. 14,5 cm
Une coupe portant une inscription à l'encre : "Mr. le curé de panier le 16 juillet 1862". Haut. 8,5 cm.
Un édicule renfermant dans sa partie basse un Christ en Croix et sa partie haute, sous une coupole, la Sainte Vierge. Haut. 14,5 cm.
Un Christ en Croix orné de rinceaux branchages fleuris. Haut. 12 cm.
Un élément cylindrique. Haut. 7 cm.
XIXème. (accidents et manques)
Adjugé : 150 €