FONDS DE PROPRIÉTÉS - ART SACRÉ
Lot 551
CRUCIFIX. Le Christ et le philactère en ivoirine sur croix en bois doré. Cadre en bois mouluré, sculpté et doré à motifs de feuillages. Fin XIXème. Haut du Christ : 19,5 cm. Dim. hors tout : 49,5 x 32 cm. (usures et petits manques)
Adjugé : 20 €