25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 181

Six amphores.
Pratique d'un modèle crée par JANNIOT.

Composition, moulage.

Haut. 66 cm. (Accidents, manques).

Provenance :
- Ancienne collection Ducos à la Thébaïde (Val-d'Oise), entourage des murs extérieurs de la maison.

Cette œuvre est munie d'un certificat d'authenticité délivré par Madame Anne Demeurisse, légataire universelle de l'artiste Alfred Auguste Janniot.

Adjugé : 1 100 €