25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 180

Suite de trois paniers d'abondance aux melons, sur gaine.
Pratique d'un modèle crée par JANNIOT.

Pierre, ronde-bosse.

Haut. 48 cm.
Haut. totale 150 cm. (Accidents, manques).

Provenance :
- Ancienne collection Ducos à la Thébaïde (Val-d'Oise), disposés à l'extérieur, devant la maison.

Adjugé : 1 800 €