25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 101

Paire de SERVITEURS MUETS en chêne mouluré, à trois plateaux octogonaux sculptés de godrons.

XIXe siècle.

Haut. 140, Diam. 86 cm. (petits manques au plateau, restaurations)

Provenance : anciennes collections du château de Meslay en Vendômois.

Adjugé : 450 €