25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 91

Rare meuble CABINET de TRAVAIL, à deux rangs de neuf tiroirs, en bois de placage et marqueterie en point de Hongrie. Piètement galbé, ornementation de bronzes dorés.

Louis XVI.

Haut. 165, Long. 166, Larg. 42,5 cm. (nombreux accidents et manques)

Provenance :
- Anciennes collections du château de Meslay en Vendômois.

Adjugé : 2 800 €