25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 55

PAIRE DE PLATS de forme ovale en argent.
Modèle à batte contour agrémenté de quatre coquilles en agrafes. L'aile monogrammée "RT".

Poinçon Minerve. Style Louis XV, début du XXe siècle.

Maître-orfèvre : Puiforcat.

Long. 45, Larg. 30 cm. Poids total : 2.360 g.

Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €