25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 53

Série de 12 COUVERTS en argent, modèle à filet contour.
Poinçons aux Fermiers Généraux de la juridiction de
Paris.
Deux couverts monogrammés "MG" et deux autres
"LB".

Poinçons de charge des Fermiers Généraux Henri Clavel et Jean-François Calandrin.
Paris, 1783-1789.

Différents Maîtres-orfèvres dont Pierre-Nicolas Sommé, reçu en 1768.

Poids : 2 385 g.

Estimation : 2 000 € ~ 4 000 €