25ème VENTE AUX ENCHÈRES À CHEVERNY

Lot 17

Maurice de VLAMINCK (Paris, 1876 - Rueil-la-Gadelière, 1958)
Ferme de Beauce.

Huile sur toile.
Signée en bas à gauche : ” Vlaminck ”.

54 x 65 cm.

Le Wildenstein Institute a confirmé l’authenticité de ce tableau.

Estimation : 40 000 € ~ 50 000 €