LIVRES
Lot 298
VIRGILE.
Les Bucoliques de Virgile. Précédées de plusieurs Idylles de Théocrite, de Bion et de Moschus... Traduites en vers français par Firmin Didot.
Paris, Didot, 1806
In-12, 1/2 veau maroquiné cerise. Tranches dorées. Reliure du temps. (Mors inférieur et coins légèrement frottés).
Adjugé : 60 €