LIVRES

Lot 290

VENDOMOIS.
R. de Saint-Venan : Dictionnaire topographique, historique, biographique, généalogique et héraldique du Vendômois. Blois et Vendôme, 1983. 2 forts volumes in-8 en reliure éditeur. Réimpression soignée en offset de l'édition originale. Tirage limité à 550 exemplaires numérotés.
-Jardel et Casas : La Résistance en Loir et Cher. Vendôme, 1994. In-8, broché.
-Bulletins de la S. Archéologique du Vendômois. Une quinzaine du bulletins fin XIXème, in-8, brochés. (Couvertures endommagées).

Adjugé : 70 €