LIVRES

Lot 252

RACKHAM A.
La Légende du Roi Arthur et des Chevaliers de la Table Ronde, d'après les textes anciens. (Par A. Arnoux). Illustrations d'A. Rackham.
L'Edition d'Art H. Piazza. (1920).
In-4°, broché, couvertures illustrées. (Quelques rousseurs).
Tirage à 1500 exemplaires numérotés, tous sur papier Japon.
Illustrations in et hors-texte, en noir et en couleurs, de Rackham.

Adjugé : 60 €